Freistehendes Kästchen,
sogen. Tea-Box, England 2. H. 19. Jh., exklusive Palisanderausführung mit poligonem Schaft auf 4-passiger Basis, stark profiliert gearbeiteter Korpus mit Klappdeckel und Außenfach,4 herausnehmbare Innendosen sowie 2 ergänzte Glasschalen, 85 x 51 x 46 cm, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, schöne Patina. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
17.02.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Freistehendes Kästchen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und Teppiche |
Datum: | 17.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 12.02. - 17.02.2014 |